Прокуратура информирует!

Блестящая идея: носите «светоотражайки» в тёмное время суток.

Светоотражающие элементы на одежде помогут избежать трагедии с пешеходами на проезжей части.

Как размещать СВЭ?

-Разместите «светоотражатели» на одежде со всех сторон. Так пешеход станет более заметным для водителей на разных полосах движения.

-Крепите «светлячков» на высоте около 80-100 см от земли, то есть на бёдрах или груди у взрослого или на уровне плеч и головы у ребёнка - так водитель заметит свет раньше.

- Лучшим вариантом является лента длиной не менее 7 см.
Разместите хотя бы один такой предмет на одежде, остальные могут быть другой формы и меньшего размера.

Помощник прокурора

Починковского района                                                      И.А. Голубкова