Группа №2

Выставка поделок 8 марта

Выставка к 23 февраля.

Каникулы...    Путешествие на воздушном шаре в лес Здоровья

После новогодних праздников детям тяжело сразу включиться в учебный процесс. Дефицит двигательной активности оказывает отрицательное влияние на развитие организма, способствует возникновению значительных нарушений со стороны различных органов и систем, особенно в детском возрасте (отклонения в состоянии центральной нервной системы, нарушения осанки, зрения и т.п.), повышается заболеваемость. Только активный отдых предполагает смену умственной и физической деятельности. И в нашем детском саду  стали проводится зимние каникулы для сохранения и укрепления здоровья ребёнка, а так же способствованию предупреждения невротических состояний, связанных с перенапряжением детского организма. Каникулы призваны содействовать оздоровлению детей и предупреждению утомляемости. Режим дня насыщается активной деятельностью детей, самостоятельными играми, спортивными развлечениями и т.д.

В нашей, младше-средней группе, появился гость – Мишутка. Он рассказал, что в его волшебном лесу Здоровья растёт необычное дерево, на котором не растут цветочки и листочки, а растут на нем зубная паста,полотенце, зубная щётка, носовой платок, мыло, расческа. Но он не знает для чего это всё нужно. Ребята предложили ему всё рассказать. И мы отправились в путешествие на воздушном шаре в лес Здоровья.  Где дети объявили и показали для чего всё это нужно и как сберечь своё здоровье.

Новогодняя выставка