"Частичка природы на ладони"

МИНИ - МУЗЕЙ

"Частичка природы на ладони"

Руководитель: Светлана Владимировна Александрова

Экологическая проблема является глобальной, от решения которой зависит будущее всего человечества. Потребительское отношение к природе и ухудшение экологии требует формирование основ экологической культуры у дошкольников. Экологическая ситуация диктует обществу необходимость перехода от «засоряющего» типа взаимодействия с природой к «природосообразному». Поэтому формирование экокультуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать с ранних лет.

ЦЕЛЬ: формирование у детей представления о необходимости бережного и созидательного отношения к объектам природы посредством различных видов деятельности.

Растительный мир<<<

Животный мир<<<

Подводный мир<<<

Мир космоса<<<