День рисования на асфальте.

14.07.2023

Множество необычных и увлекательных праздников придумано человечеством. Одним из таких праздников является День рисования на асфальте, который отмечается ежегодно 16 июля. Вспомните, кто из нас в детстве не любил рисовать мелом на асфальте? Ведь рисовать асфальтными мелками - это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. Рисование на асфальте - это веселое занятие во время прогулки, творчество и познание окружающего мира. И не важен результат, важен процесс.

14 июля, в преддверии  необычного праздника, ребята средне -старшей группы решили, что на серой поверхности асфальта должны  появиться яркие следы. И вот волшебные мелки становились все меньше и меньше. Ведь в день празднования этого события, на асфальте можно воссоздавать ВСЕ - мечты и фантазии, которые не знают границ!